Вложения и заработок в 2014 году
Как заработать деньги? Куда вложить? Какие вклады лучше? Какие прогнозы на 2014 год?
  • Промсвязьбанк вклады физических лиц на 2014 год

    Согласно статистическим отчетам, Промсвязьбанк уверенно наращивает не только количественные, но и качественные данные. Беспрецедентно лучший уровень стабильности в финансовых операциях был достигнут вследствие жесткой традиционной, монетарной политике, которая взята за основу в стратегической долгосрочной концепции. Благодаря консервативному подходу банк отличается предельно точным прогнозированием и определением текущих рисков. В банковской сфере по уровню активов он находится на двенадцатом месте в России.

    Промсвязьбанк дает возможность физическим лицам открыть депозит на очень выгодных условиях. Для своих клиентов им разработано три варианта вкладов.  Первый вариант будет оптимальным для тех людей, которые кроме желания отложить средства, хотят иметь возможность пользоваться ими и не нести потери при частичном снятии их из своего депозита. Еще один вид вклада рассчитан на тех, кто желает сохранять свои деньги в иностранной валюте. Для очень занятых людей хорошо подойдет третий вариант. Поскольку для открытия депозита здесь можно использовать клиент-банк (дистанционное обслуживание). При этом, оформив вклад таким способом, клиент получает депозитную ставку выше, чем при личном посещении отделения.

    Основные характеристики вкладов на 2014 год

    Как и в любом другом банке, процентная ставка по депозитам зависит от валюты, суммы, сроков, условий и типа вклада. Самые оптимальные виды депозитов: «Моя выгода», «Мои возможности» и «Моя пенсия». Они разработаны для разных категорий населения, нужды и требования которых существенно отличаются друг от друга.

    Вклад «Моя выгода»

    Максимально выгодный вид депонирования своих средств. Начисление и выплата процентов осуществляется по истечению периода вклада. Он является краткосрочным и открывается всего на 3 месяца. Дополнительное довнесение или частичное снятие денег в этом тарифе отсутствует. Оформить депозит «Моя выгода» можно как в национальной так иностранной валюте. В зависимости от суммы сбережений проценты по вкладам могут колебаться в следующем диапазоне:

    • В рублях — 7,3 — 9,1%;
    • В иностранной валюте – 1,7 — 3,2%.

    При этом, если клиент для оформления вклада использует систему удаленного доступа, то к основной ставке можно добавить дополнительно 0,3%.

    «Мои возможности».

    Доход по данному депозиту начисляется и выплачивается каждый месяц. Клиент сам выбирает, снимать ему проценты или дать на капитализацию. Особенностью этого вклада является предложение для жителей столицы оформить его по повышенной депозитной ставке в 0,3%. При этом сроки открытия вклада существенно более гибкие, чем в первом варианте и составляют от 3-х месяцев до двух лет.  В зависимости от срока проценты будут находится в таком диапазоне:

    • В рублях – 6,6 — 7,84%;
    • В иностранной валюте– от 1,6 — 2,3%.

    Оформление с помощью клиент-банка принесет вкладчику дополнительно 0,3% к основному доходу.

    «Моя пенсия».

    Данный депозит можно оформить, предоставив пенсионное удостоверение. Особенностью данного вида является опция дополнительного довнесения денег и их частичного снятия со счета. Первоначальный взнос составляет в рублях 3 тысячи и в иностранной валюте 500 долл./евро. В зависимости от этого, процентная ставка будет находится в таких рамках:

    • В рублях — 7,2 — 8%;
    • В иностранной валюте –2 — 2,5%.

    Дополнительно 0,3% к основной ставке в 2014 году добавляется вкладчиков, оформивших депозит через Интернет и для жителей Москвы и Московской области.

    Вклады физических лиц в Промсвязьбанк могут оформляться и в драгметаллы. Но в этом случае, помните, что в отличие от денежных вкладов инвестиции в золото не будут застрахованы в ССВ. А существенно повышает риски для клиентов.

Добавить комментарий